Cristiano Ronaldo The Best

Forum sur le joueur de football Cristiano Ronaldo
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  MembresMembres  GroupesGroupes  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Calendrier Calcio

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
K_resse
Mododérateur
Mododérateur
avatar

Féminin
Nombre de messages : 1181
Age : 30
Localisation : Les îles
Emploi : Etudiante
Date d'inscription : 25/03/2008

MessageSujet: Calendrier Calcio   Lun 4 Aoû - 17:47

Calendrier Calcio



1e Journee - dimanche 31 aôut
AS Rome - Naples
Atalanta - Sienne
Cagliari - Lazio Rome
Catania - Genoa
Chievo Verone - Reggina
Fiorentina - Juventus
Milan AC - Bologne
Sampdoria - Inter Milan
Torino - Lecce
Udinese - Palerme

2e Journee - dimanche 14 septembre
Bologne - Atalanta
Genoa - Milan AC
Inter Milan - Catania
Juventus - Udinese
Lazio Rome - Sampdoria
Lecce - Chievo Verone
Naples - Fiorentina
Palerme - AS Rome
Reggina - Torino
Sienne - Cagliari

3e Journee - dimanche 21 septembre
AS Rome - Reggina
Cagliari - Juventus
Catania - Atalanta
Fiorentina - Bologne
Lecce - Sienne
Milan AC - Lazio Rome
Palerme - Genoa
Sampdoria - Chievo Verone
Torino - Inter Milan
Udinese - Naples

4e Journee - mercredi 24 septembre
Atalanta - Cagliari
Bologne - Udinese
Chievo Verone - Torino
Genoa - AS Rome
Inter Milan - Lecce
Juventus - Catania
Lazio Rome - Fiorentina
Naples - Palerme
Reggina - Milan AC
Sienne - Sampdoria

5e Journee - dimanche 28 septembre
AS Rome - Atalanta
Bologne - Naples
Catania - Chievo Verone
Fiorentina - Genoa
Lecce - Cagliari
Milan AC - Inter Milan
Palerme - Reggina
Sampdoria - Juventus
Torino - Lazio Rome
Udinese - Sienne

6e Journee - dimanche 05 octobre
Atalanta - Sampdoria
Cagliari - Milan AC
Catania - Fiorentina
Genoa - Naples
Inter Milan - Bologne
Juventus - Palerme
Lazio Rome - Lecce
Reggina - Catania
Sienne - AS Rome
Udinese - Torino

7e Journee - dimanche 19 octobre
AS Rome - Inter Milan
Bologne - Lazio Rome
Catania - Palerme
Chievo Verone - Fiorentina
Fiorentina - Reggina
Genoa - Sienne
Lazio Rome - Udinese
Milan AC - Sampdoria
Naples - Juventus
Torino - Cagliari

8e Journee - dimanche 26 octobre
Atalanta - Milan AC
Cagliari - Chievo Verone
Inter Milan - Genoa
Juventus - Torino
Lazio Rome - Naples
Palerme - Fiorentina
Reggina - Lecce
Sampdoria - Bologne
Sienne - Catania
Udinese - AS Rome

9e Journee - mercredi 29 octobre
AS Rome - Sampdoria
Bologne - Juventus
Catania - Udinese
Chievo Verone - Lazio Rome
Fiorentina - Inter Milan
Genoa - Cagliari
Lecce - Palerme
Milan AC - Sienne
Naples - Reggina
Torino - Atalanta

10e Journee - dimanche 02 novembre
Atalanta - Lecce
Cagliari - Bologne
Juventus - AS Rome
Lazio Rome - Catania
Milan AC - Naples
Palerme - Chievo Verone
Reggina - Inter Milan
Sampdoria - Torino
Sienne - Fiorentina
Udinese - Genoa

11e Journee - dimanche 09 novembre
Bologne - AS Rome
Catania - Cagliari
Chievo Verone - Juventus
Fiorentina - Atalanta
Genoa - Reggina
Inter Milan - Udinese
Lazio Rome - Sienne
Lecce - Milan AC
Naples - Sampdoria
Torino - Palerme

12e Journee - dimanche 16 novembre
Atalanta - Naples
Cagliari - Fiorentina
Catania - Torino
Genoa - AS Rome
Inter Milan - Lecce
Juventus - Genoa
Lazio Rome - Fiorentina
Milan AC - Chievo Verone
Naples - Palerme
Sienne - Sampdoria

13e Journee - dimanche 23 novembre
Bologne - Palerme
Chievo Verone - Sienne
Fiorentina - Udinese
Inter Milan - Juventus
Lazio Rome - Genoa
Lecce - AS Rome
Naples - Cagliari
Reggina - Atalanta
Sampdoria - Catania
Torino - Milan AC

14e Journee - dimanche 30 novembre
AS Rome - Fiorentina
Atalanta - Lazio Rome
Cagliari - Sampdoria
Catania - Lecce
Genoa - Bologne
Inter Milan - Naples
Juventus - Reggina
Palerme - Milan AC
Sienne - Torino
Udinese - Chievo Verone

15e Journee - dimanche 07 décembre
Atalanta - Udinese
Cagliari - Palerme
Chievo Verone - AS Rome
Lazio Rome - Inter Milan
Lecce - Juventus
Milan AC - Catania
Naples - Sienne
Reggina - Bologne
Sampdoria - Genoa
Torino - Fiorentina

16e Journee - dimanche 14 décembre
AS Rome - Cagliari
Bologne - Torino
Fiorentina - Catania
Genoa - Atalanta
Inter Milan - Chievo Verone
Juventus - Milan AC
Naples - Lecce
Palerme - Sienne
Reggina - Sampdoria
Udinese - Lazio Rome

17e Journee - dimanche 21 décembre
Atalanta - Juventus
Cagliari - Reggina
Catania - AS Rome
Chievo Verone - Genoa
Lazio Rome - Palerme
Lecce - Bologne
Milan AC - Udinese
Sampdoria - Fiorentina
Sienne - Inter Milan
Torino - Naples

18e Journee - dimanche 11 janvier
AS Rome - Milan AC
Bologne - Chievo Verone
Fiorentina - Lecce
Genoa - Torino
Inter Milan - Cagliari
Juventus - Sienne
Naples - Catania
Palerme - Atalanta
Reggina - Lazio Rome
Udinese - Sampdoria

19e Journee - dimanche 18 janvier
Atalanta - Inter Milan
Cagliari - Udinese
Catania - Bologne
Chievo Verone - Naples
Lazio Rome - Juventus
Lecce - Genoa
Milan AC - Fiorentina
Sampdoria - Palerme
Sienne - Reggina
Torino - AS Rome

20e Journee - dimanche 25 janvier
Bologne - Milan AC
Genoa - Catania
Inter Milan - Sampdoria
Juventus - Fiorentina
Lazio Rome - Cagliari
Lecce - Torino
Naples - AS Rome
Palerme - Udinese
Reggina - Chievo Verone
Sienne - Atalanta

21e Journee - mercredi 28 janvier
AS Rome - Palerme
Atalanta - Bologne
Cagliari - Sienne
Catania - Inter Milan
Chievo Verone - Lecce
Fiorentina - Naples
Milan AC - Genoa
Sampdoria - Lazio Rome
Torino - Reggina
Udinese - Juventus

22e Journee - dimanche 01 février
Atalanta - Catania
Bologne - Fiorentina
Chievo Verone - Sampdoria
Genoa - Palerme
Inter Milan - Torino
Juventus - Cagliari
Lazio Rome - Milan AC
Naples - Udinese
Reggina - AS Rome
Sienne - Lecce

23e Journee - dimanche 08 février
AS Rome - Genoa
Cagliari - Atalanta
Catania - Juventus
Fiorentina - Lazio Rome
Lecce - Inter Milan
Milan AC - Reggina
Palerme - Naples
Sampdoria - Sienne
Torino - Chievo Verone
Udinese - Bologne

24e Journee - dimanche 15 février
Atalanta - AS Rome
Cagliari - Lecce
Chievo Verone - Catania
Genoa - Fiorentina
Inter Milan - Milan AC
Juventus - Sampdoria
Lazio Rome - Torino
Reggina - Palerme
Sienne - Udinese
Udinese - Bologne

25e Journee - dimanche 22 février
AS Rome - Sienne
Bologne - Inter Milan
Catania - Reggina
Fiorentina - Catania
Lecce - Lazio Rome
Milan AC - Cagliari
Naples - Genoa
Palerme - Juventus
Sampdoria - Atalanta
Torino - Udinese

26e Journee - dimanche 01 mars
Cagliari - Torino
Fiorentina - Chievo Verone
Inter Milan - AS Rome
Juventus - Naples
Lazio Rome - Bologne
Palerme - Catania
Reggina - Fiorentina
Sampdoria - Milan AC
Sienne - Genoa
Udinese - Lazio Rome

27e Journee - dimanche 08 mars
AS Rome - Udinese
Bologne - Sampdoria
Catania - Sienne
Chievo Verone - Cagliari
Fiorentina - Palerme
Genoa - Inter Milan
Lecce - Reggina
Milan AC - Atalanta
Naples - Lazio Rome
Torino - Juventus

28e Journee - dimanche 15 mars
Atalanta - Torino
Cagliari - Genoa
Inter Milan - Fiorentina
Juventus - Bologne
Lazio Rome - Chievo Verone
Palerme - Lecce
Reggina - Naples
Sampdoria - AS Rome
Sienne - Milan AC
Udinese - Catania

29e Journee - dimanche 22 mars
AS Rome - Juventus
Bologne - Cagliari
Catania - Lazio Rome
Chievo Verone - Palerme
Fiorentina - Sienne
Genoa - Udinese
Inter Milan - Reggina
Lecce - Atalanta
Naples - Milan AC
Torino - Sampdoria

30e Journee - dimanche 05 avril
AS Rome - Bologne
Atalanta - Fiorentina
Cagliari - Catania
Juventus - Chievo Verone
Milan AC - Lecce
Palerme - Torino
Reggina - Genoa
Sampdoria - Naples
Sienne - Lazio Rome
Udinese - Inter Milan

31e Journee - samedi 11 avril
AS Rome - Genoa
Chievo Verone - Milan AC
Fiorentina - Cagliari
Fiorentina - Lazio Rome
Genoa - Juventus
Lecce - Inter Milan
Naples - Atalanta
Palerme - Naples
Sampdoria - Sienne
Torino - Catania

32e Journee - dimanche 19 avril
AS Rome - Lecce
Atalanta - Reggina
Cagliari - Naples
Catania - Sampdoria
Genoa - Lazio Rome
Juventus - Inter Milan
Milan AC - Torino
Palerme - Bologne
Sienne - Chievo Verone
Udinese - Fiorentina

33e Journee - dimanche 26 avril
Bologne - Genoa
Chievo Verone - Udinese
Fiorentina - AS Rome
Lazio Rome - Atalanta
Lecce - Catania
Milan AC - Palerme
Naples - Inter Milan
Reggina - Juventus
Sampdoria - Cagliari
Torino - Sienne

34e Journee - dimanche 03 mai
AS Rome - Chievo Verone
Bologne - Reggina
Catania - Milan AC
Fiorentina - Torino
Genoa - Sampdoria
Inter Milan - Lazio Rome
Juventus - Lecce
Palerme - Cagliari
Sienne - Naples
Udinese - Atalanta

35e Journee - samedi 10 mai
Atalanta - Genoa
Cagliari - AS Rome
Catania - Fiorentina
Chievo Verone - Inter Milan
Lazio Rome - Udinese
Lecce - Naples
Milan AC - Juventus
Sampdoria - Reggina
Sienne - Palerme
Torino - Bologne

36e Journee - dimanche 17 mai
AS Rome - Catania
Bologne - Lecce
Fiorentina - Sampdoria
Genoa - Chievo Verone
Inter Milan - Sienne
Juventus - Atalanta
Naples - Torino
Palerme - Lazio Rome
Reggina - Cagliari
Udinese - Milan AC

37e Journee - dimanche 24 mai
Atalanta - Palerme
Cagliari - Inter Milan
Catania - Naples
Chievo Verone - Bologne
Lazio Rome - Reggina
Lecce - Fiorentina
Milan AC - AS Rome
Sampdoria - Udinese
Sienne - Juventus
Torino - Genoa

38e Journee - dimanche 31 mai
AS Rome - Torino
Bologne - Catania
Fiorentina - Milan AC
Genoa - Lecce
Inter Milan - Atalanta
Juventus - Lazio Rome
Naples - Chievo Verone
Palerme - Sampdoria
Reggina - Sienne
Udinese - Cagliari


_________________


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier Calcio
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier Serie A
» Le calendrier de la préparation
» Calendrier serie A 2008/2009
» Calcio (saison 2006/2007)
» Calendrier de l'été 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cristiano Ronaldo The Best :: Divers Football :: Autres Championnats-
Sauter vers: